2021全運會跳水項目決賽賽程安排
2021全運會跳水項目將於9月6日在西安奧體中心舉行,全紅嬋、張家齊、陳芋汐、謝思埸、曹緣等奧運健兒位列其中,下面就是小編給大家帶來的2021全運會跳水項目決賽賽程安排一覽,希望能幫助到大家!
全運會跳水項目決賽賽程安排一覽
跳水項目比賽場館:西安奧體中心遊泳跳水館
跳水金牌賽時間:2021年9月6日—9月14日
9月6日賽程安排:
9:30 女團雙人3米跳板/10米跳臺決賽
18:00 女團3米跳板/雙人10米跳臺決賽
9月7日賽程安排:
9:30 男團雙人3米跳板/男團10米跳臺決賽
18:00 男團3米跳板/雙人10米跳臺決賽
9月8日賽程安排:
9:30 女子個人全能跳臺/跳板決賽
16:30 男子個人全能跳臺/跳板決賽
9月9日賽程安排:
9:30 女雙10米跳臺預賽
14:00 男雙3米跳板預賽
18:00 女雙10米跳臺/男雙3米跳板決賽
9月10日賽程安排:
9:30 女雙3米跳板預賽
14:30 男雙10米跳臺預賽
18:00 女雙3米跳板/男雙10米跳臺決賽
9月11日賽程安排:
9:30 女子10米跳臺預賽/半決賽
16:30 男子3米跳板預賽/半決賽
9月12日賽程安排:
15:30 女子10米跳臺決賽
19:00 男子3米跳板決賽
9月13日賽程安排:
9:30 女子3米跳板預賽/半決賽
16:30 男子10米跳臺預賽/半決賽
9月14日賽程安排:
15:30 女子3米跳板決賽
19:00 男子10米跳臺決賽
門票價格:80元、200元、400元
2021全運會跳水運動員名單彙總
“中國石油杯”跳水比賽運動員名單
比賽場館:西安市 | 西安奧體中心遊泳跳水館
比賽時間:2021.09.06 - 2021.09.14
一、北京水立方隊
領 隊:王霄鬆
教 練:胡國軍、王敢、李延軍、寇萌萌(女)、李苑(女)
隊 醫:袁陽、宋揚
男運動員:黃鑫哲、王雨桐、李子峯、王佳樂、於理卓、曹緣、劉德一
女運動員:程思語、劉帥彤、許一瑾、苑浩妍、張家齊、宋首霖、金研姬、肖天琪、許諾言、朱伊雯
二、天津隊
領 隊:李清(女)
教 練:譚良德、魏劍輝、戴平澤、胡起源
隊 醫:劉輝(女)
男運動員:陳祉涵、劉承瓚、曹李智、朱勇鑫、黃子淦、楊凌
女運動員:丁蕊、樑毅嫺、唐怡萱、吳凡貝、陳葉源、門泓秀、杜銀瀅
三、河北二零九隊
領 隊:劉立彥
教 練:曹立業、王澤熙、李芳(女)
工作人員:張晁赫、王安瀾(女)
男運動員:郭少戡、龍道一、張鵬煊、黃展鵬、李俊良
女運動員:王涵、張君、王奕典、許智歡、程佳雯、索咪婭、張蕊、張楠
四、山西隊
領 隊:樑順利(女)
教 練:唱晶、張星浩、王建、呂斯可(女)、劉坤(女)、張琳濤(女)
隊 醫:劉佳
男運動員:樑朝輝、趙冬、李政、劉旭陽、楊沛東、莫永華、曾繁奕、陳敬煒、皮亞寧、劉澤斌
女運動員:李亞傑、任真、葛振玉、焦宇田、劉星雨、董澤雨、張笑薇
五、內蒙古隊
領 隊:李雄師
教 練:張劍
男運動員:劉杜、文宇
女運動員:肖卓婷
六、上海隊
領 隊:盛茂武、謝孚琰
教 練:宋定輝、姚舜、莊晨、聶玉弟、餘曉玲(女)
隊 醫:金帆
男運動員:範逸、徐凌、曾磊、史志輝、段宇、李啓榮、徐鑫洋
女運動員:季思宇、樑穎欣、張靖、夏冰清、夏玉潔、陳芋汐、掌敏潔、單姜媛、陸倩、顧夢瀅
七、江蘇隊
領 隊:孫海平
教 練:陳佳鳴、高峯、胡瑋、徐浩、張騏、成晶晶(女)、徐潔(女)
隊 醫:於海燕(女)
工作人員:秦學林
男運動員:劉成銘、王心詞、滕越、朱涵、汪義傑、王飛龍、張一凡、王鑫、袁聖尊、關俊
女運動員:倪怡冉、王麗華、曾燁、曾詠曦、劉軍熙、阮莉儷、吳心怡、陳星彤、冷鳴弘、周凡煜、楊珺瑤
八、安徽隊
領 隊:季海生
教 練:王麟楊、衛東
工作人員:周呂鑫
男運動員:李亮、張浩、羅庭恩、韓忠良、宋雲浩、鄭鑫浩
女運動員:杜景儒、李智嫺、平安、張煜培
九、福建隊
領 隊:林芝(女)
教 練:徐文展、李威
男運動員:蔡瑋彬、陳敏川、林錦耀、應凱翔
女運動員:包茜瀅、徐慧清
十、江西隊
領 隊:李海燕(女)
教 練:薛斌、程吉佶
隊醫:胡煜
男運動員:鬍子傑、王凱匯、周小康、易嘉宸、林梓楷、劉帥、李夢捷
女運動員:喻書怡、鄧佳琪、劉佳丹
十一、山東隊
領 隊:王峯、李西
教 練:郝治國、張金良、周帥、鄒明翰
隊 醫:孫勇強、孫顯誠
男運動員:欒志超、張超、臺曉虎、蔡爍、董傳倫、練俊傑、薛凱陽、李鯤宇、楊栩東、呂鴻錦、劉宇軒、張雲軒
女運動員:葉春蘭、張昊琳、韓玉、李若妍、韓雪清
十二、河南洲克隊
領 隊:餘婕(女)
教 練:_
隊 醫:容桂新
工作人員:毛玉成
男運動員:馮鉑傑、王芃
女運動員:馬瞳、崔譯雯、李佳怡、趙婧涵、劉淑然
十三、湖北浩沙隊
領 隊:朱慶民、孫國軍(女)
教 練:黃文、劉世明、劉洋、萬家盛、曾熙龍、張玉昆、陳鑫、黃國美(女)
隊 醫:姚鋒、熊娟娟(女)
男運動員:王宗源、鄭九源、史震宇、程子龍、馬梓恆、張家卿、辜煜恆、華文豪、楊淮、嚴鑫、張磊、蘇毅、張偉宸
女運動員:昌雅妮、葉林希、程蒙、李思佳、汪佳佩、周文卿、劉雨菲、宋丹丹、鄧夢圓、鄧甜甜、付梓妍、樑子琦、馮錦嵐、彭芯怡、葉麗貝兒
十四、湖南隊
領 隊:周豔輝(女)
教 練:王璐張旋
隊 醫:鄧錕
男運動員:李兔兔、陳力銘、王澤蔚、吳傳傑
女運動員:黃子軒、李依倩、屈芷欣、朱雲川、孫凌娜
十五、廣東隊
領 隊:凌海嬋(女)
教 練:何威儀、賀帥、林華斌、劉超、潘兆偉、陶唐、袁粵先
隊 醫:魏東凌、趙麗華(女)
工作人員:孫展新
男運動員:吳魯賢、謝思埸、彭健烽、張鈺、陳艾森、朱子鋒、崔彰喻、黃博文、郭昊宇、胡宇康、李林威、嚴思宇、鄭鈞之
女運動員:陳藝文、吳春婷、何小潔、歐陽鈺、全紅嬋、鄭裕玲、別詩晗、許楠、何妍偉、賴詩韻、王偉瑩、羅春曉
十六、廣西隊
領 隊:秦靜(女)
教 練:黃日鋒、曾勇
隊 醫:張枝發
男運動員:林智鵬、蘇家傑、韋晨舒、王良堅、王良傑
女運動員:黃小惠、韋穎、馬嘉倪、謝庚彤、譚鈺靖
十七、重慶隊
領 隊:劉志榮
教 練:劉犇、王珂、易敏
隊 醫:林盛
工作人員:毛榮建
男運動員:張皓燃、張文澳、譚濱宇、鄭夢然
女運動員:梅穎芯、施廷懋、程露、黃雨婷、周昊琳、陳宣而、羅夢瑤
十八、四川隊
領 隊:付強、侯媛媛(女)
教 練:程念、桂鷹、徐翔、楊方勳、鄭義、陳莉(女)、李莎(女)
隊 醫:曹雷、劉海英(女)
男運動員:林恆諾、趙培淋、周博豪、李勁聰、餘艾洋、伍奕羊、楊健、劉尚承、王彬翰、唐甜添、曾俊傑、王博、鍾偉
女運動員:陳佳、唐小捷、劉雅平、陳慧玲、盧爲、任茜、樑佳慧、苗裕琳、朱妍欣、陳熙雯、餘思源
十九、貴州隊
領 隊:陳洪
教 練:顧婉璇(女)
隊 醫:萬俊
男運動員:錢祺勳
女運動員:謝俏鈴、_、戴松蕊
二十、陝西隊
領 隊:羅煜
教 練:張挺、李利傑、晏輝、張森、馬鑫澤龍、王璇(女)、方敏(女)
隊 醫:孫克慧、王歡(女)
工作人員:石磊、石李楊
男運動員:高昂、惠天麒、楊水寒、姚澤雄、白鈺鳴、楊昊、白鈺豪、沈柯翰、姚澤霖、尹澤昊、江一嶢、劉豪、葉浩、管金蔚
女運動員:賈東瑾、林珊、王壹、謝簡伊、張玉臻、焦婧婧、司雅傑、穆怡晴、祝雨桐、馮君樺、王淇洪、蔣蕊旭、張曉彤、賀昕琪、龍藝萍、張傑茜
二十一、澳門隊
領隊:徐雪茵(女)
教練:邱影屏(女)
男運動員:張鎧
女運動員:羅家唯、徐雪鈞
2021全運會水球賽程詳情
比賽場館:寶雞市 | 寶雞市游泳跳水館
比賽時間:2021.09.09 - 2021.09.14(男子組)
比賽時間:2021.09.17 - 2021.09.22(女子組)
男子組比賽賽程
9月9日 15:00 單循環預賽9月10日 15:00 單循環預賽9月11日 15:00 單循環預賽9月12日 15:00 1/4決賽9月13日 15:00 排名賽/半決賽9月14日 15:00 排名賽/決賽女子組比賽賽程:
9月17日 15:00 單循環預賽9月18日 15:00 單循環預賽9月19日 15:00 單循環預賽9月20日 15:00 1/4決賽9月21日 15:00 排名賽/半決賽9月22日 15:00 排名賽/決賽門票價格:50元、100元
-
在全市新提拔幹部教育培訓班開班儀式的講話
在全市新提拔幹部教育培訓班開班儀式的講話尊敬的各位新提拔幹部:大家上午好!今天,我們在這裏隆重召開全市新提拔幹部教育培訓班開班儀式,這既是對各位同志工作成績的肯定,也是對大家肩負使命的殷切期望。藉此機會,我代表市委、市政府,向剛剛走上新崗位的同志們表示熱...
-
學生綜合素質評價評語【精品多篇】
綜合素質評語篇一1.雖然平日你默默無聞,卻看得出你樣樣要強,你用實際的行動證明,你能行,你用點滴汗水,澆灌着成功的花朵。你有助人爲樂精神,但你還有不少缺點,同學們正以更高標準要求你。願你揚長避短,我永遠是你忠實的朋友,我會做你的有力支持者!2.你有禮貌,愛勞動,發言積...
-
關於中學語文教學反思精品多篇
中學語文教學反思篇一20xx年9月22日,我們一行20人到山東,杜郎口中學是位於魯西南平原上的鄉鎮國中,校門有一條東西走向的公路,四周是都是小白楊樹,沒有村莊。杜郎口中學以前教育教學質量非常差,曾經連續10年在縣裏考覈屬於倒數之列;如今被譽爲全國具有“原創性、開創...
-
我的媽媽【精品多篇】
我的媽媽高中作文篇一“丫頭,別貪吃了,中午練琴30分鐘!”這是媽媽在“遙”控我呢!別聽她的,實際上媽媽比我貪吃。這不說曹操曹操就到了,“丫頭,快過來,沉死我了!”,她提着大包小包從門口進來。哈哈,肯定是買好吃的啦!你有沒有見過一隻“大蟲子”和一隻“小蟲子”,坐在電視機...